Работа со студентами

Центр содействия трудоустройству студентов


Центр дополнительного образования студентов


Профессионально-ориентированные олимпиады, конкурсы, тестирование


Консультация психолога


Стажировки

Рвбота с выпускниками

Золотая книга выпускников


Центр дополнительного образования выпускников


Центр содействия трудоустройству выпускников


IX  областной конкурс «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления».

12 апреля в актовом зале МОАУ ВО ВИЭСУ состоялось торжественное награждение лауреатов и победителей IX областного конкурса «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления».

Школьников поздравили и дали напутственные советы заместитель губернатора Воронежской области Юрий Владимирович Агибалов и заместитель главы администрации городского округа город Воронеж - руководитель аппарата Сергей Александрович Глазьев, а так же ректор Воронежского института экономики и социального управления Валентин Иванович Селютин. Всего в зале собралось 71 лауреат и 9 победителей конкурса. Ректором была отмечена оригинальная работа Евгении Редько, школьницы из Кантемировки, которая предложила проект открытия социальной столовой в родном районе. Так же грамотами были награждены научные руководители победителей. Огромную благодарность организаторам и особую значимость конкурса выразил школьник из Новохоперского района Евгений Белявцев.

 Список лауреатов и победителей конкурса.


28.03.2016

 Внимание!

Сформирован окончательный список участников второго тура. Место и дата проведения второго тура конкурса:

 

31 марта 2016 г. в 12 часов  г. Воронеж (на базе Воронежского института экономики и социального управления по адресу: г. Воронеж,  ул. Помяловского 27)

Для Бутурлиновского, Нижнедевицкого, Рамонского, Хохольского, Каширского, Панинского, Репьевского, Лискинского районов и г. Воронеж

Фамилия Имя

Район, школа

1.       

Авдеева Екатерина

Железнодорожный район, г.Воронеж

МБОУ СОШ № 74

2.       

Александрова Екатерина

г.Воронеж

МБОУ СОШ №48 Ленинский район

3.       

Артеменко Андрей

Г.Воронеж МБОУ СОШ №92

4.       

Богданова Полина

Бутурлиновский район,

Бутурлиновская СОШ

5.       

Бокова Светлана

Лискинский муниципальный район, Давыдовская СОШ

6.       

Буланова Людмила Николаевна

Панинский район,

Тойдинская СОШ

7.       

Бурлак Святослав

Рамонский район, Скляяевская СОШ

8.       

Григорова Анна

Хохольский район,

Устьевская СОШ

9.       

Григорьев Евгений

Рамонский район

Комсомольская СОШ

10.    

Дорохов Евгений, Корнеева Яна

Нижнедевицкий район

Курбатовская СОШ

11.    

Ерахтина Софья

Г.Воронеж МБОУ СОШ №5 имени К.П.Феоктистова

12.    

Ковалева Ирина

Г.Воронеж МБОУ СОШ №68 Железнодорожный район

13.    

Лён Яна

Бутурлиновский район,

Бутурлиновская СОШ

14.    

Личкова Алина

Рамонский район, Яменская СОШ

15.    

Максименко Анна

Г.Воронеж

МБОУ гимназия имени академика Н. Г. Басова

16.    

Мухина Алина

Панинский район

Чернавская СОШ

17.    

Николаева Валерия

Каширский район, Данковская СОШ

18.    

Попова Лилия

Г.Воронеж Коминтерновский район, гимназия № 10

19.   

Семёнова Юлия

Лискинский муниципальный район, МОКУ «Среднеикорецкая СОШ»

20.   

Семяшкина Юлия

Лискинский район,

ЛТЖТ-филиал РГУПС ДК-41

21.   

Сидельникова Анастасия

Лискинский район, Среднеикорецкая СОШ

22.   

Тимошенко Николай

Хохольский район,

Костенская СОШ

23.   

Тоневицкая Анастасия

Бутурлиновский район,

Бутурлиновская СОШ

24.   

Хохрякова Ксения

Хохольский район,

Костенская СОШ

25.   

Черных Валентина

Бутурлиновский район,

Бутурлиновская СОШ

26.   

Чумичина Дарья

Хохольский район,

Устьевская СОШ

   27.

Мурашова Юлия

Грибановский район, Грибановская СОШ №4

28.   

Шаталова Анастасия

Булыгин Илья

Г.Воронеж МБОУ СОШ №57

 

31 марта  2016 г. в 12 часов  с. Подгорное.  (на базе МКОУ Подгоренская СОШ № 1 по адресу: п.г.т.Подгорное  ул. Каляева , д.18) 

для Россошанского, Каменского, Кантемировского, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Верхнемамонского районов.

Фамилия Имя

Район. Школа

1.       

Алейник Максим

Ольховатский район

Марьевская СОШ

2.       

Букша Никита

Кантемировский район, Митрофановская СОШ.

3.       

Бутурлакина Анастасия

Кантемировский район, Кантемировская СОШ №2

4.       

Верещагина Анна

Россошанский район, лицей №4 г.Россошь

5.       

Гусакова Татьяна

Подгоренский район,

Гришевская СОШ

6.       

Двирник Илья

Ольховатский район, Шапошниковская СОШ

7.       

Денисенко Людмила

Ольховатский район, Шапошниковская СОШ

8.       

Китоян Валентина

Верхнемамонский район, Нижнемамонская СОШ

9.       

Медведева Евгения

Верхнемамонский район, Русскожуравская СОШ

10.    

Мухина Екатерина

Россошанский район, лицей №4 г.Россошь

11.    

Перекрестов Вячеслав

Подгоренский район, МКОУ Гришевская СОШ

12.    

Радько Евгения

Кантемировский район, Кантемировский лицей

13.    

Савченко Екатерина

Ольховатский район, Степнянская СОШ

14.    

Сметанина Наталья

Россошанский район, лицей №4 г.Россошь

15.    

Фоменко Анжелика

Ольховатский район, МКОУ Новохарьковская СОШ

16.    

Шамедько Анастасия

Верхнемамонский район

Лицей Верхний Мамон

17.    

Шапошников Андрей

Ольховатский район, Заболотовская СОШ

 

1 апреля 2016 г. в 12 часов   г. Новохоперск  (в здании администрации по адресу: г. Новохоперск, ул. Советская, д.14)

для Новохоперского, Калачеевского, Грибановского, Борисоглебского, Воробьевского, Таловского, Петропавловского, Эртильского, Поворинского районов.

Фамилия Имя

Район, Школа

1.       

Алабушева Юлия

Калачеевский район

МКОУ Заводская СОШ

2.       

Белявцев Евгений

Новохоперский район, Елань-Коленовская СОШ

3.       

Бердникова Элина

Грибановский район, Верхнекарачанская СОШ

4.       

Гарцуев Алексей

Борисоглебский район, Борисоглебсктий техникум промышленных и информационных технологий

5.       

Горр Мария

Новохоперский район, Елань-Коленвская СОШ

6.       

Григорьев Никита

Борисоглебский район, Борисоглебский дорожный техникум

7.       

Грищенко Валерия

Калачеевский район, МКОУ Калачевская гимназия №1

8.       

Докучаев Виктор

Грибановский район, Васильевская СОШ

9.       

Донская Анастасия

Новохоперский район

Елань_коленовская СОШ№1

10.    

Донская Юлия

 

11.    

Дубровина Анастасия

Таловский район,

Докучаевская СОШ

12.    

Здоровцева Анна, Покусаева Яна

Калачеевский район

МКОУ Заводская СОШ

13.    

Кирпичникова Юлия

Борисоглебский район, МБОУ БГО СОШ №4

14.    

Лоншакова Дарья

Новохоперский район,  МКОУДополнительного образования( Центр дополнительного образования детей)

15.    

Машкова Ангелина

Грибановский район, Новогольеланская СОШ

16.    

Михеев Алексей

Таловский район, Таловская СОШ

17.    

Москалева Юлия

Новохоперский район, Новохоперская гимназия №1

18.    

Музалевская Алина

Борисоглебский район, Борисоглебская гимназия №1

19.    

Мячина Мария

Эртильский район, Буравцовская СОШ

20.    

Овчинникова Ксения

Новохоперский район, Елань-Коленовская СОШ

21.    

Панченко Иван

Борисоглебский район, Борисоглебский  сельскохозяйственный техникум

22.    

Плешаков Руслан

Новохоперский район

Новохоперская СОШ №2

23.    

Попенкова

Дарья

Петропавловский район, Краснофлотская СОШ

24.    

Прищенко Дмитрий Филиппов Андрей

Борисоглебский район,

Борисоглебский  сельскохозяйственный техникум

25.    

Прокопова Юлия

Калачеевский район, МКОУ Калачевская гимназия №1

26.    

Родюкова Елизавета

Борисоглебский район, Борисоглебская гимназия №1

27.    

Сапронов Александр

Воробьевский район, МКОУ "Воробьевская СОШ

28.    

Семенова Екатерина

Грибановский район, Васильевская СОШ

29.    

Силютин Владимир

Новохоперский район,

Новохоперская СОШ №1

30.    

Солодких Валерия

Калачеевский район,

Хрещатовская СОШ

31.    

Солодовникова Алина

Калачеевский район

МКОУ Заводская СОШ

32.    

Стародубцева Анастасия

Калачеевский район

МКОУ Заводская СОШ

33.    

Стерликова Виктория

Борисоглебский район, Борисоглебская гимназия №1

34.    

Хвастунова

Екатерина

Борисоглебский район, Борисоглебская гимназия №1

35.    

Чашкина Алена Рахманова Анастасия

Новохоперский район

Новохоперская СОШ №91

36.    

Черная Татьяна

Калачеевский район

МКОУ Заводская СОШ

37.    

Черных Валентина

Бутурлиновский район, Бутурлиновская СОШ

38.    

Шаталова Татьяна

Грибановский район,

Нижнекарачанская СОШ

39.    

Шеина Нина

Новохоперский район, школа-интернат №2

40.    

Шостко Ирина

Таловский район,  МКОУ Казанская СОШ

Примерные вопросы для участия во втором этапе конкурса


Мы поздравляем участников и желаем успеха!


Организаторы конкурса:

  • Общественная палата Воронежской области
  • «Совет муниципальных образований Воронежской области»

  • Воронежский институт экономики и социального управления

 

Стартует IX областной конкурс «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления». К участию в нем приглашаются талантливые, творчески мыслящие, имеющие лидерские качества учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ и выпускники учреждений среднего и начального профессионального образования - все, кто мечтает реализовать свои способности в органах государственной власти и местного самоуправления.

 

Конкурс пройдет в два этапа: первый - до 10 марта 2016 года, второй - с 25 марта по 1 апреля 2016 года. Все участники конкурса объявляются его лауреатами, им предоставляется право на внеконкурсное зачисление в Воронежский институт экономики и социального управления с 10% льготой по оплате обучения.

Призовые места распределяются по возрастным категориям.

Особые награды достанутся победителям: занявшие 1-е место (награждаются дипломом I степени) получат право на учебу на бесплатной основе, те, кто займет 2-е место (диплом II степени), имеют право на внеконкурсное зачисление с 30-процентной оплатой обучения. 3-е место (диплом III степени) дает право на внеконкурсное зачисление с 50-процентной оплатой обучения по любой из избранных специальностей.

 

Желающие участвовать в конкурсе  должны до 12 февраля 2016 года подать заявку в организационный комитет на адрес электронной почты: viesm@vmail.ru с пометкой «На конкурс». 

 (подробнее об условиях проведения конкурса читайте в Положении о IX областном конкурсе «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления» среди учащихся средних общеобразовательных школ, учреждений среднего и начального профессионального образования )

 

 

Положение о IX областном конкурсе «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления» среди учащихся средних общеобразовательных школ, учреждений среднего и начального профессионального образования

Образец оформления титульного листа конкурсной работы

Примерные вопросы для участия во втором этапе конкурса

 

Контактный телефон 255-34-70.

Адрес: г. Воронеж, ул. Помяловского, 27.

МОАУ ВО "Воронежский институт экономики и социального управления"

 

События

нет информации

Работа  со школьниками

Дни открытых дверей


Выездные встречи


Профессионально-ориентированные олимпиады, конкурсы, тестирование


Ежегодный областной конкурс "Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления"